• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В США сказали, кто в Кремле главный по "референдумам" на оккупированной Украине

Ответственным за проведение так называемых "референдумов" о присоединении к России на оккупированных территориях Украины является первый заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил первый заместитель представителя Государственного департамента США Ведант Патель, передает "ДС" со ссылкой на CNN.

"Кириенко ответственен за контроль над контролируемыми Россией территориями перед попыткой их присоединения к России, что в случае осуществления будет незаконным", – подчеркнул Патель.

Напомним, ставленник российских оккупантов в Запорожской области Евгений Балицкий подписал "распоряжение" о подготовке к "референдуму" о вхождении региона в состав Российской Федерации.

Российские оккупанты в Луганской и Херсонской областях развернули подготовку к псевдореферендуму за присоединение к России – начали раздавать пенсионерам деньги и агитируют молодежь поступать в захваченные вузы.

Во временно оккупированных районах Херсонской области местные жители препятствуют подготовке оккупантов к незаконным псевдореферендумам о присоединении к России.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов отмечает, что проведение псевдореферендумов на временно оккупированных территориях возможно только как фейк.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua