• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Участие россиян "еще даже не обсуждали": в МОК просят Украину отказаться от угроз бойкотировать Олимпиаду

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах призвал Украину отказаться от угроз бойкотировать Олимпиаду-2024 из-за участия российских и белорусских спортсменов

Бойкот олимпиады
Томас Бах призвал Украину отказаться от угроз бойкотировать Олимпиаду-2024
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Deutsche Welle, передает "ДС".

Томас Бах направил письмо главе Национального олимпийского комитета Украины, министру молодежи и спорта Вадиму Гутцайту. По словам Баха, участие россиян и белорусов в играх под нейтральным флагом "еще даже не обсуждалось конкретно", заявления, что это будет поддерживать российское вторжение — "клеветнические", а их отстранение будет дискриминацией.

"Поэтому ваше письмо к вашим коллегам из НОКов, международным федерациям, членам МОК и будущим хозяевам Олимпийских игр, которое давит на них в попытке публично повлиять на принятие ими решений, было воспринято подавляющим большинством из них по меньшей мере, как вызывающее чрезвычайное сожаление", — говорится в письме.

Как писала "ДС", Вадим Гутцайт говорил, что решение о бойкотировании Олимпийских игр в Париже станет "крайней мерой" — когда будут исчерпаны все механизмы недопуска на соревнования российских и белорусских спортсменов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua