• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украинский полк "Азов" признан судом РФ "террористической организацией"

Верховный суд России признал украинский полк "Азов" так называемой "террористической организацией". Страна-агрессор запретила его деятельность на своей территории

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении "РИА Новости", передает "ДС".

"Признать батальон "Азов" террористической организацией и запретить ее деятельность на территории России", — цитирует решение судьи российское издание.

Сообщается, что судебные заседания провели в закрытом режиме, а само рассмотрение якобы состоялось по требованию Генпрокуратуры РФ.

Решение "будет выполняться немедленно, не дожидаясь вступления в силу".

Отметим, Россия называет полк "неонацистским" и обвиняет его в военных преступлениях. Кроме того, ранее в РФ признали "экстремистской" деятельность "Азова", а в отношении его членов возбуждено уголовное дело.

Своим решением русская сторона может затормозить весь процесс обмена. Теперь страна-агрессор может приговорить к пожизненному заключению украинских бойцов без права помилования и обмена. При этом, что касается так называемых "ЛДНР", то там им может грозить казнь.

Напомним, в полку "Азов" после массового убийства украинских военнопленных в Еленовке заявляют, что президент РФ Владимир Путин будет казнен по решению международного трибунала.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua