• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ургант, Фридман, Роднянский и Ко: В Госдуме 140 представителей культуры РФ объявили врагами (СПИСОК)

Партия "Справедливая Россия" создала "группу по расследованию антироссийской деятельности" и включила в список 140 деятелей, которые выступили против войны в Украине

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении News.ru, передает "ДС".

ГРАД (группа по расследованию антироссийской деятельности) создана по инициативе террориста и сопредседателя партии "Справедливая Россия — За правду" Захара Прилепина.

3 августа прошло первое заседание группы. Создан список из 140 представителей культуры, бизнесменов и общественных деятелей, которых фактически объявили врагами России за поддержку Украины. Среди них: Иван Ургант, Александр Роднянский, Михаил Фридман, Петр Авен.

В то же время Депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов заявил о "покаянии".

"Творческий человек не обязан быть патриотом. Но мы верим в покаяние, в то, что люди меняются. Если деятель культуры готов публично поддержать страдающих жителей Донбасса и наши вооруженные силы, приехать на Донбасс независимо от того, что говорил в прошлом, я уверен, что наш добрый народ готов простить и принять", — сказал парламентарий.

Журналистам показали полный вариант "черных списков" деятелей культуры.

Напомним, на шоумена Максима Галкина, публично осуждающего войну в Украине, в РФ возбудили уголовное дело из-за распространения так называемых "фейков" о российской армии. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua