• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Все билеты на "Евровидение-2023" раскупили меньше чем два часа

Все билеты на песенный конкурс "Евровидение", который пройдет в Великобритании, раскупили менее чем за два часа

Реклама на dsnews.ua

Продажа билетов стартовала 7 марта в 12 часов дня. Билеты раскупили за 1 час 42 минуты, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

Поклонники могли приобрести билеты на гранд-финал и два полуфинала в прямом эфире, а также шесть генеральных репетиций.

Стоимость билетов на полуфинал колебалась от 90 до 290 фунтов стерлингов (от 4 до 12,8 тыс. грн), а на финал – 160-380 фунтов стерлингов (от 7 до 17,8 тыс. грн).

Из-за большого количества желающих сайт с билетами на некоторое время переставал работать. Когда сервис был возобновлен, пользователей поставили в очередь ожидания. Но желающих попасть на полуфинал конкурса было гораздо больше количества билетов.

В правительстве Великобритании анонсировали 3000 бесплатных билетов для украинцев. Их могут получить граждане, которые находятся в Великобритании по программам:

  • Homes for Ukraine;
  • Ukraine Family Scheme;
  • Ukraine Extension Scheme.

В Правительстве Британии также выделили 10 млн фунтов в помощь в проведении "Евровидения" от имени Украины и демонстрации ее культуры и творчества.

Напомним, победу на "Евровидении" в 2022 году одержала украинская группа Kalush Orchestra. Но из соображений безопасности было принято решение провести конкурс в Великобритании. "Евровидение-2023" пройдет в мае в Ливерпуле.

Как писала "ДС", на конкурсе в Ливерпуле Украину представит дуэт Tvorchi. Фронтвумен украинской группы The Hardkiss Юлия Санина станет одной из четырех ведущих гранд-финала "Евровидение-2023"

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua