• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Уже не за горами: Три сценария падения путинского режима

Россия идет к поражению в войне с Украиной и всем демократическим миром

Фото Эдуардо Морчано
Фото Эдуардо Морчано
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет издание Foreignaffairs, сообщает "ДС".

Война президента России Владимира Путина в Украине должна стать его коронным достижением, демонстрацией того, как далеко продвинулась Россия после распада советской империи в 1991 году. Анексия Украины должна стать первым шагом в восстановлении Российской империи. Путин намерен выставить Соединенные Штаты в качестве бумажного тигра за пределами Западной Европы и продемонстрировать, что Россия вместе с Китаем предназначена для лидерской роли в новом многополярном международном порядке.

Так не вышло. Киев держался крепко, а украинская армия превратилась в джаггернаут, отчасти благодаря тесному партнерству с Соединенными Штатами и западными союзниками. Российские военные, напротив, продемонстрировали плохое стратегическое мышление и организованность. Стоящая за ней политическая система оказалась неспособной учиться на своих ошибках.

Россия идет к поражению: три основных сценария развития событий:

  • Россия признает свое поражение, согласившись на урегулирование путём переговоров на условиях Украины. Его называют наименее вероятным. При этом Путин постарается всеми силами сохранить Крым;

▪ Провал РФ на фоне эскалации. Россия будет пытаться затянуть военные действия, устраивать диверсии в Украине и странах- союзниках. В худшем случае, может быть ядерный удар по Украине. Это приведет к прямой военной конфронтации между НАТО и Россией;

▪️ Поражение из-за краха режима, причем решающие бои будут происходить не в Украине, а в залах Кремля или на улицах Москвы. РФ ожидает госпереворот и война внутри страны. Европе в таком случае следует подготовиться к беспорядкам, которые повлечет за собой поражение РФ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua