• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Белгороде горит нефтебаза: Россияне обвиняют ВСУ (ФОТО, ВИДЕО)

В российском Белгороде произошел пожар на нефтебазе, местные власти обвиняют "украинские вертолеты", якобы взорвавшие предприятие

Реклама на dsnews.ua

Об этом губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в Telegram-канале, передает "ДС".

"Произошел пожар на нефтебазе в городе Белгороде. Все экстренные службы выехали на место. Принимаются меры по его ликвидации", — пишет российский политик.

Позже Гладков бездоказательно обвинил в пожаре Воздушные силы ВСУ, якобы "украинские вертолеты" атаковали российское предприятие.

"Пожар на нефтебазе произошел в результате авиаудара из двух вертолетов вооруженных сил Украины, зашедших на территорию России на низкой высоте", — написал он.

Напомним, 29 марта в районе российского Белгорода недалеко от украинской границы прогремели мощные взрывы. Причинами взрывов городские власти называли "человеческий фактор", журналист Юрий Бутусов утверждал, что это работа украинских военных.

В Центре противодействия дезинформации (ЦПИ) при СНБО считают основными версиями взрывов на военных складах в Белгородской области России "человеческий фактор", а также попытки скрыть следы коррупции в армии РФ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua