• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Берлине прошла акция протеста против войны в Украине: Призывают Германию повлиять на РФ (ФОТО)

30 января в Берлине состоялась акция протеста под названием "Война не имеет границ" с призывом к правительству Германии использовать свое влияние на Российскую Федерацию и предотвратить военное вторжение в Украину

В Берлине прошла акция протеста против войны в Украине;
В Берлине прошла акция протеста против войны в Украине;
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Германии, передает "ДС".

"Украинцы и друзья Украины вышли на совместную акцию, чтобы в который раз продемонстрировать миру, что украинцы выступают против войны и призвать федеральное правительство использовать свое влияние на Российскую Федерацию, чтобы остановить новую российскую агрессию против нашего государства", — написали в посольстве.

"Кровавые руки — прочь от Украины"
"Кровавые руки — прочь от Украины"

По словам очевидцев, акция собрала около 500 человек, среди которых было достаточно много немцев, белорусов также грузины, поляки, эстонцы и другие друзья Украины.

"Путин ответственен за войну в Европе";
"Путин ответственен за войну в Европе";

Отметим, что эта акция прошла одновременно с протестами в других городах Германии. Берлинская акция прошла по инициативе Центрального союза украинцев Германии.

Напомним, ранее глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что не поддерживает поставки какого-либо оружия Украине. По ее словам, вопрос поставки в Украине оружия может внести раскол в позицию Запада.

Кроме того, Германия отказалась давать Эстонии разрешение на экспорт оружия в Украину.

26 января СМИ сообщили, что Германия передаст Украине 5 тысяч касок.

Более половины (59%) жителей Германии не поддерживают предоставление Украине летального вооружения и только 20% высказались в поддержку этого.

Как писала "ДС", ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что в том случае, если Германия не изменит позицию по поводу отпора российской агрессии, федеральному правительству придется разбираться не с проблемами ОРДЛО или оккупированного Россией Крыма, а с проблемой Германской Демократической Республики.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua