• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Британии проведут первый в мире саммит по безопасности искусственного интеллекта

Британия в этом году примет глобальный саммит по безопасности искусственного интеллекта, а премьер-министр Риши Сунак и президент США Джо Байден обсудят эту технологию на своей встрече в четверг, 8 июня.

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили в правительстве Британии, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

На саммите будут рассмотрены риски, связанные с искусственным интеллектом, включая пограничные системы, и будет обсуждаться, как их можно смягчить с помощью скоординированных на международном уровне действий, говорится в заявлении британского правительства.

Дата проведения мероприятия не указана.

Байден и Сунак, которые встретятся в четверг четвертый раз за последние несколько месяцев, будут работать над координацией своих подходов к критически важным и новым технологиям с целью укрепления своей экономической безопасности, заявили британские и американские чиновники.

Американская технологическая компания Palantir Technologies, уже имеющая более 800 сотрудников в Британии, отдельно объявит о планах сделать Великобританию своей новой европейской штаб-квартирой для разработки ИИ, сообщило британское правительство.

Правительства нескольких стран рассматривают вопрос о том, как смягчить опасность новой технологии, пережившей бум инвестиций и потребительской популярности в последние месяцы после выпуска ChatGPT от OpenAI.

Регуляторы по всему миру пытаются разработать правила, регулирующие использование генеративного ИИ, который может создавать текст и изображение, влияние которого поклонники сравнивают с появлением интернета.

    Реклама на dsnews.ua