• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Чехии предложили отключить посольству России свет, газ и воду

В Чехии создали петицию с призывом отключить посольство Российской Федерации в Праге от газа, электричества и водоснабжения

Петиция в Чехии
В Чехии предложили отключить посольству РФ свет, газ и воду / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Обращение опубликовали на сайте petice.com, передает "ДС".

В нем отмечается, что российская армия уже несколько недель обстреливает ракетами украинские города и деревни. В результате обстрелов без света остаются не только жилые дома, школы, детские сады, магазины и заводы, но и больницы.

"Россия, видимо, решила разбить Украину мраком и холодом. С точки зрения высшего морального принципа просим соответствующих государственных и частных энергораспределителей дать российским дипломатам в Праге попробовать их же лекарство. Просим отключить все имущество РФ от газа, воды и электричества", — говорится в петиции.

Проект "Dárek pro Putina" в Twitter также предложил дать российскому посольству в Праге "попробовать их собственный супчик".

"Мы хотим, чтобы поставщики электроэнергии и воды отключили все здания в Праге, принадлежащие Российской Федерации. Пусть они тоже замерзнут после наступления темноты, как, например, киевляне", — отмечают авторы идеи.

Как писала "ДС", в столице Польши Варшаве аллея, пролегающая у посольства России, получила название Аллея жертв российской агрессии.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua