• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Италии нашли предполагаемую яхту Путина

Американские власти обратили внимание на элитную яхту Scheherazade стоимостью $700 млн, которая стоит в сухом доке города Марина ди Каррара в Тоскане (Италия)

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет газета The New York Times, передает "ДС".

Чиновники пытаются установить ее владельца. У разведки нет окончательных выводов о том, кто он, но есть "предварительные данные" о том, что яхта принадлежит Путину.

Перед тем американские журналисты узнали, что итальянские органы власти также выясняют, кому принадлежит яхта, и что бывший член команды утверждает, что ею пользовался Путин.

Осведомленные источники говорят, что Путин очень редко записывает свою собственность на свое имя, обычно эта недвижимость и яхты записаны на российских олигархов.

Во время пандемии коронавируса Путин проводил немало времени в курортном Сочи и есть данные о том, что яхта ходила туда летом 2020 и 2021 года.

От официальных комментариев по этому поводу в Минфине и разведке США отказались.

Если дело дойдет до изъятия яхты, США нужно будет координировать свои действия с итальянским правительством.

Как сообщала "ДС", утром 24 февраля войска Российской Федерации по приказу Владимира Путина начали новое вторжение в Украину сразу по нескольким направлением. Однако блицкриг не состоялся и ВСУ удалось сдержать противника, уничтожив с начала наступления свыше 12 тыс., 362 танка, 1205 бронемашин, 135 артиллерийских систем, 33 средство ПВО, 62 РСЗО, 60 цистерн с топливом, 7 БПЛА, 3 корабля, 58 военных самолетов и 83 вертолета, 585 военных автомобилей. В результате российские войска приступили к бомбардировке и обстрелам жилых кварталов с целью посеять панику и запугать украинцев.

    Реклама на dsnews.ua