• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Кремле заявили, что не откажутся от ядерного оружия в Беларуси из-за санкций

Спикер президента РФ Дмитрий Песков заявил, что возможные санкции Запада против России не повлияют на планы Москвы разместить в Беларуси тактическое ядерное оружие

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Песков сказал на брифинге, передает "ДС" со ссылкой на " Интерфакс ".

По словам чиновника, реакция Запада не сможет повлиять на позицию Москвы по размещению тактического ядерного оружия в Беларуси.

"На планы России такая реакция, безусловно, повлиять не может. Президент (России Владимир Путин — ДС) все объяснил в своем заявлении, которое он сделал в интервью в субботу. К этому добавить нечего", — сказал Песков.

Напомним, 25 марта президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва и Минск договорились разместить тактическое ядерное оружие на территории Беларуси.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что угрозы Путина являются шагом к внутренней дестабилизации страны.

МИД Украины призвал Запад созвать заседание Совбеза ООН из-за ядерного шантажа Кремля.

Верховный представитель ЕС по внешней и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз готов ответить санкциями на перебрасывание ядерного оружия в Беларусь.

Министерство иностранных дел Франции призвало Россию пересмотреть соглашение с Беларусью о размещении там тактического ядерного оружия.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua