• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Минобороны Молдовы подтвердили нарушение воздушного пространства страны российской ракетой

Во время российского удара по Украине ракеты страны-оккупанта пересекли воздушное пространство Республики Молдова над городом Мокра

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс- службы ведомства, передает "ДС".

"Ответственные структуры учреждения в 10:18 обнаружили ракету, пересекшую воздушное пространство Республики Молдова над городом Мокра Приднестровского региона, а впоследствии над городом Косеуц Сороческого района, направляясь в сторону Украины", — отметили в Минобороны Молдовы.

В министерстве добавили, что внимательно следят за ситуацией в регионе и решительно осуждают нарушения воздушного пространства Молдовы.

Как писала "ДС", оккупанты ночью и утром 10 февраля нанесли ракетный удар по Харькову, есть попадание в критическую инфраструктуру. Днепропетровщину атаковали дронами и ракетами. Также под ударом находились Хмельнитчина и Запорожье.

В некоторых регионах – экстренные отключения света, ряд поездов задерживается.

По данным Главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного, во время массированной ракетной атаки РФ две ракеты пересекли границу Украины с Молдовой и Румынией, после чего вернулись в украинское воздушное пространство.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua