• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В МКС ответили на угрозы "ракетным ударом" из-за ордера на арест Путина

Президиум Ассамблеи государств-участников Римского устава (законодательный орган Международного уголовного суда) заявил об устойчивой поддержке МКС, в адрес которого посыпались угрозы из-за выданного ордера на арест российского президента Владимира Путина

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МКС, передает "ДС".

"Президиум выражает сожаление по поводу этих попыток помешать международным усилиям обеспечить ответственность за действия, которые запрещены общим международным правом", — отметили в ведомстве.

Руководящий орган МУС подтвердил полное доверие к суду как к независимой беспристрастной судебной институции и вновь заявил о твердой приверженности поддерживать и защищать принципы и ценности, закрепленные в Римском статуте.

"МУС воплощает наше коллективное обязательство бороться с безнаказанностью за самые тяжкие международные преступления. Мы призываем все государства уважать независимость судов и прокуратуры", — пишет пресс-служба.

Напомним, 20 марта заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что судьи Международного уголовного суда рискуют получить ракетный удар за выдачу ордеров на арест главы Кремля Владимира Путина.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua