• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Польше объявили сбор средств на три вертолета для Украины

Поляки запустили большую кампанию сбора средств на оружие для Украины, первый из которых — на три вертолета Mi2AM1 для эвакуации раненых

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится на странице инициативы "Вооружим Украину", передает "ДС".

Целью инициативы, которую только создали, называют многократные сборы средств, чтобы все желающие поляки могли внести свой вклад в победу Украины.

"Мы хотим регулярно покупать эффективное оружие, которое поможет нашим соседям защищаться и выдворить российских бандитов с территории Украины", — отмечают в описании кампании.

Первый анонсированный сбор — на три вертолета Mi2AM1.

"Благодаря этим вертолетам будет возможно быстрее эвакуировать раненых и оказывать им необходимую медицинскую помощь, поскольку в них есть необходимое медицинское оборудование. Каждая выигранная минута имеет значение и дает врачам преимущество в борьбе за жизнь раненого", — отмечают на странице кампании.

Покупать будут вертолеты украинского производителя AviaGrade – чтобы упростить будущую логистику и техническое обслуживание, а также поддержать украинскую экономику. Всего нужно собрать 8,1 млн злотых за 35 дней. Первые 3000 злотых уже перечислили, взносы внесли 17 человек.

Напомним, недавно поляки закрыли сбор на "Байрактар" для Украины на общую сумму 22,5 млн злотых (около $5 млн).

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua