• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В РФ готовы возбудить пять уголовных дел в отношении Пригожина

В России готовятся к началу следственных действий по поводу основателя российской ППК "Вагнер" Евгения Пригожина и его соратников

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил проект Gulagu.net 21 мая, ссылаясь на источники, передает "ДС".

"В ряде стран мира также вовсю проводят расследование в отношении Пригожина Е.В. Источник Gulagu net сообщает, что и в России готовы к возбуждению уже пять уголовных дел в отношении Пригожина и его сообщников, и по возвращении в РФ остатков ППК "Вагнер" начнут следственные действия", – говорится в сообщении.

Источник также добавил, что Пригожину четко дали понять – больше никто ему заключенных не будет передавать.

"С точки зрения управления спецконтингентом и живой силой опыт Пригожина/Уткина в Генштабе считают провальным, убито более 35 тыс. человек. В то же время уволенных и отправленных на войну ни какую Африку не будут отправлять, так называемый "Проект К" забрали у Пригожина и распределяют между рядом подразделений, в частности, БТГ "Север Z", куда от повара уже сбежало более 20 наемников", – говорит источник.

Он добавил, что никто никуда эксузников из-под Бахмута не будет выводить, их будут использовать под Бахмутом и Соледаром для сдерживания ВСУ.

"Кровавая арифметика "1 м – один человек" и дальше будет работать, но уже не на пиар Пригожина. По нему, кстати, в ближайшее время примут решение. Пока ждут их вывода из Украины", – сказал собеседник проекта.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua