• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В России дефицит бурятов-гранатометчиков – ищут через службу занятости

Военная часть №69647, дислоцированная в бурятском городе Кяхта, опубликовала объявления о поиске рядовых, сержантов и водителей. Вакансии размещены на официальном сайте службы занятости

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении tayga.info, передает "ДС".

Так, российскому командованию понадобился 941 рядовой и сержант. Им обещают 22,3-28,9 тыс. рублей по "сдельной форме оплаты труда" (7,4-9,6 тыс. гривен).

"Для выполнения специальных обязанностей военнослужащие могут наделяться дополнительными правами – применение оружия, силы, предъявления требований, обязательных к исполнению, подчинение строго определенным лицам и другим правам", – сказано в объявлении.

Требование к будущим воинам "русского мира" невелико – 9 классов школы.

Кроме того, военная часть опубликовала четыре вакансии для "водителей автомобилей" с общим количеством свободных мест – 298. У них оказались разные требования.

По одной ищут регулировщиков, санитаров, слесарей, химиков, экскаваторщиков, экспедиторов и электриков, по другой – "вулканизаторщиков, гранатометчиков, заправщиков, кладовщиков, поваров, радиотелефонистов, электриков".

Отметим, что причины оригинальной методики поиска новых солдат в российскую армию очевидны: Бурятия – один из лидеров среди регионов РФ по количеству уроженцев, погибших во время войны в Украине.

По подсчетам "Людей Байкала", официально подтвержденных чиновниками и родственниками, скончались по меньшей мере 117 человек из этой республики.

Как писала "ДС", 29 апреля в селе Киселевка в Херсонской области произошла перестрелка между российскими военными бурятского и чеченского происхождения. По данным ГУР МОУ, "россияне" не поделили награбленное в Украине.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua