• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В России произошли взрывы и пожар на нефтебазе: росСМИ заявляют об атаке БПЛА

На нефтезаводе Роснефти в Туапсе (Российская Федерация, Краснодарский край) произошел пожар. Российские издания утверждают, что завод атаковали два беспилотника

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Baza, передает "ДС".

Отмечается, что взрывы на территории нефтехранилища прогремели около двух часов ночи 28 февраля.

"По предварительным данным, два беспилотника, начиненных взрывчаткой, повредили здание бойлерной рядом с нефтехранилищем в Туапсе. Пострадала система теплоснабжения столовой. После взрыва остались две воронки глубиной в полтора метра", – пишет Baza.

После якобы атаки дронов на нефтебазе начался пожар. По данным администрации российского города, пожар удалось потушить в течение часа, нефтяных резервуаров "огонь не коснулся, пострадавших нет".

Как сообщала "ДС", 26 февраля утром на военном аэродроме "Мачулищи" в 12 км от Минска прогремели два взрыва, в результате чего была повреждена техника и один самолет.

В результате взрывов сильные повреждения получил российский военный самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50. Пострадали передняя и центральная части самолета, повреждена авионика и радиолокационная антенна.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua