• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В России уже распространяют методичку о "пользе санкций"

Россиян после массового выхода компаний из РФ и обвала рубля будут убеждать в пользе зарубежных санкций для страны

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Соответствующую методичку уже распространяет сотрудница пресс-центра Администрации правительства Кузбасса Анастасия Галайда, передает "ДС" со ссылкой на сообщает SOTA.

По данным издания, методичка рассылается по городам и районам области из Центра управления регионом.

Согласно документу, лидеры общественного мнения и блогеры должны объяснять своей аудитории, что весь мир зависит от российского сырья, поэтому санкции навредят миру больше, чем России.

Также среди в методичке есть разъяснение, что санкции приносят пользу стране, так как включение России в мировые экономические цепочки в 1990-е годы только сдерживало развитие страны.

Лидерам общественного мнения рекомендуется напоминать в социальных сетях о поддержке государства и рассказывать о выплатах для семей с детьми, доходы которых ниже прожиточного минимума.

Кроме того, предлагается высказывать в соцсетях поддержку российским солдатам, "участвующим в специальной операции на Украине". Использование хэштегов ZаРоссию, ZаНаших, ZаПутина, СвоихНеБросаем — обязательное условие.

По итогам акции каждое министерство должно предоставить не менее 15 ссылок на публикации лидеров общественного мнения.

Как сообщала "ДС", утром 24 февраля войска Российской Федерации по приказу Владимира Путина начали новое вторжение в Украину сразу по нескольким направлением. Однако блицкриг не состоялся и ВСУ удалось сдержать противника, уничтожив с начала наступления свыше 12 тыс., 335 танков, 1105 бронемашин, 123 артиллерийских систем, 29 средства ПВО, 56 РСЗО, 60 цистерн с топливом, 7 БПЛА, 3 корабля, 49 военных самолетов и 81 вертолет, 482 военных автомобилей. В результате российские войска приступили к бомбардировке и обстрелам жилых кварталов с целью посеять панику и запугать украинцев.

    Реклама на dsnews.ua