• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В США узнали имя военного, который "слил" в Интернет секреты Пентагона: он задержан

Лидером игровой онлайн-группы "Thug Shaker Central", в которой впервые появились секретные данные американских силовых и разведывательных ведомств, является 21-летний военнослужащий Национальной гвардии США Джек Тейшейра. Он был арестован

Реклама на dsnews.ua

В частную группу "Thug Shaker Central" входили около 20-30 человек с общими интересами, среди которых оружие, видеоигры и расистские онлайн-мемы, пишет The New York Times.

Тейшейра является членом разведывательного крыла Воздушных сил Национальной Гвардии Массачусетса.

"Двое официальных лиц США подтвердили, что следователи хотят поговорить с авиатором Тейшейрой об утечке правительственных документов в частную онлайн-группу. Один из чиновников сказал, что пилот Тейшейра может владеть информацией, имеющей значение для расследования", – отмечает издание.

Полиция задержала Тейшейру.

Как сообщала "ДС", по данным The Washington Post, группа единомышленников сформировала закрытый клуб на популярной среди геймеров онлайн-платформе Discord. Участник группы, которого некоторые называют OG, утверждал, что имеет доступ к секретным данным, а также обнародовал в чате секретные правительственные документы.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua