• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В США впервые признали, что снабжают Украину свежими разведданными

Министр обороны США Ллойд Остин впервые публично признал, что Вашингтон предоставляет Киеву разведданные для проведения операций на Донбассе

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом глава Пентагона заявил во время слушаний в сенатском комитете по вооруженным силам, передает "ДС" со ссылкой на CNN.

"Мы предоставляем им разведданные для проведения операций на Донбассе, и это правильно", — сказал Остин в ответ на вопрос сенатора-республиканца Тома Коттона из Арканзаса.

Он также заявил, что США не возражают против атак Украины на российские войска в этом регионе.

Как отмечает CNN, заявление Остина – первый случай, когда официальный представитель США публично признал участие США в операциях Украины данном регионе, на фоне смещения боевых действий из Киевской области на юго-восток страны.

Высокопоставленный представитель Пентагона также сообщил CNN, что часть разведывательных данных, предоставленных Украине, поступают "практически в реальном времени".

"Мы продолжаем предоставлять полезную информацию и разведданные ВСУ, — сказал он. - По мере того, как эта борьба все больше перемещается на Донбасс, мы будем корректировать наш информационный контент и поток по мере необходимости".

    Реклама на dsnews.ua