• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Венгрии отрицают, что ветировали заявление Евросоюза об ордере на арест Путина

В Венгрии отрицали сообщение СМИ о том, что Будапешт наложил вето на совместное заявление стран-членов ЕС по поводу ордера Международного уголовного суда на арест президента России Владимира Путина

Венгрия
В Венгрии возразили, что Будапешт наложил вето на совместное заявление стран-членов ЕС / Pixabay
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил представитель Министерства иностранных дел Венгрии Мате Пацолай, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Правда в том, что Венгрия объявила такую позицию высокому представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепу Боррелю: Венгрия принимает к сведению решение МКС и не желает никоим образом его комментировать", — сказал Пацолай.

Он добавил, что Будапешт также не будет возражать, если Боррель или любая из стран ЕС решат выступить с заявлением по этому поводу.

Как писала "ДС", агентство Bloomberg, ссылаясь на осведомленные источники, сообщило, что Венгрия заблокировала проект совместного заявления Европейского Союза по поводу ордера Международного уголовного суда на арест президента России Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка РФ Марии Львовской-Беловой.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua