• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Японии искусственный интеллект будет "бороться" с клиентами ресторанов, портящими еду

Японский оператор сети конвейерных ресторанов Kura Sushi разработал систему оповещения на базе искусственного интеллекта, чтобы предотвратить порчу блюд клиентами

Японский ресторан
Искусственный интеллект будет "бороться" с клиентами ресторанов, которые портят еду / Pixabay
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает "Укринформ", передает "ДС".

Систему разработали после недавней серии видео с посетителями, устраивающими негигиенические розыгрыши с едой в ресторанах с конвейерной лентой. Ролики стали вирусными в соцсетях.

"Мы считаем, что эти видео чрезвычайно тревожны и представляют угрозу самой основе конвейерной бизнес-модели суши. Надеемся, что внедрение системы оповещения поможет клиентам чувствовать себя безопасно во время еды в наших ресторанах", — заявил представитель компании Окамото Хироюки.

По задумке, как только камера системы зафиксирует, что кто-то возвращает на конвейер тарелку, которую коснулся клиент, в штаб-квартиру сети будет приходить уведомление. После этого головной офис свяжется с менеджером, который подойдет к злоумышленнику.

Компания хочет развернуть такую систему во всех своих ресторанах.

Как писала "ДС", премьер-министр Румынии Николаэ Чукэ "назначил" своим "почетным советником" робота с искусственным интеллектом.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua