• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Вашингтон построит в Украине "армию будущего"

Соединенные Штаты Америки помогут Украине построить "армию будущего", в частности, модернизируют военно-воздушные силы, противовоздушную и противоракетную оборону, будут поставлять современное вооружение, танки и многое другое

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен во время визита в Финляндию, передает "ДС".

По словам Блинкена, предпосылкой к переговорам Киева и Кремля является сильная Украина, которая способна сдерживать и защищать себя от любой агрессии. Также он добавил, что инвестиции в силу Украины не вредят дипломатии, а наоборот — прокладывают к ней путь.

Глава Госдепа отметил, что США помогут создать "украинские Вооруженные силы будущего".

"Это означает — современные военно-воздушные силы, интегрированную противовоздушную и противоракетную оборону, современные танки и бронемашины, национальный потенциал для производства боеприпасов, а также обучение и поддержку для укрепления боевой готовности сил и техники", — пояснил Блинкен.

Как отметил Блинкен, Россия сейчас находится в худшем положении, чем до начала полномасштабного вторжения. Российский диктатор Владимир Путин показал слабость во всех своих планах.

"Когда вы смотрите на долгосрочные стратегические цели и задачи президента Путина, нет никаких сомнений: Россия сегодня в значительно худшем положении, чем до полномасштабного вторжения. Там, где Путин стремился проецировать силу, он показал слабость. Там, где он планировал разделить, он объединил", — добавил госсекретарь США.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua