• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Отсталые неграмотные пропагандисты: в РФ придумали историю о введении в Украину иностранного контингента, но написали письмо с ошибками

Россия продолжает максимально спекулировать темой "захвата" территории Украины Польшей и отметилась очередным фейком. Для этого они не поленились написать вымышленное письмо о введении в Украину польско-литовского контингента, правда в процессе наделали немало ошибок

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Генштаба ВСУ, передает "ДС".

"Российские пропагандистские каналы распространили письмо, которое якобы поступило от Вооруженных Сил Украины на имя Главы Государственной пограничной службы Украины. Кроме этого, в письме пропагандисты допустили ряд как грамматических ошибок, так и касающихся украинской границы. Не исключено, что текст содержания письма на украинский язык переводили с помощью онлай-переводчика", — отметили в Генштабе.

В письме сообщается, что с 22 по 24 мая в Украину прибудут польско-литовские миротворческие войска. В Генштабе заявили, что такое письмо в Администрацию Государственной пограничной службы не поступало. Также, по предоставленной информации от Вооруженных Сил Украины, такое письмо не создавалось и не направлялось в пограничное ведомство.

"К тому же, в Украине подобная переписка осуществляется только через электронный документооборот. Но откуда знать это представителям отсталой страны-агрессора?", — потролили россиян в Генштабе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua