• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Он долбит": в Сети "завирусился" ролик с актером Дюжевым, который с надрывом призывал "стоя, славить Россию" (ВИДЕО)

Российский актер Дмитрий Дюжев своеобразно выступил на митинге-концерте в Санкт-Петербурге в поддержку широкомасштабной войны, которую РФ развязала в Украине

Дмитрий Дюжев
Дмитрий Дюжев / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Выступление Дюжева состоялось еще 18 марта, но стало "вирусным" только сейчас, передает "ДС".

"В спортивно-концертном комплексе Питера прошло мероприятие в честь дня, когда Россия аннексировала украинский полуостров Крым. Актер, известный, благодаря ролям бандитов Космоса в сериале "Бригада" и Саймона в фильме Алексея Балабанова "Жмурки", с надрывом в голосе в странной манере рассказал, "как надо Россию любить".

"Кто из вас с самого детства мечтал стать героем? Кто из вас воспитан патриотически? Кто из вас любит свою родину до того, что готов поддержать своих соотечественников и единым маршем славить Россию? Слава России!", — вопрошал Дюжев.

Затем Дмитрий Дюжев призвал тех, кто посетил данный шабаш, встать со своих мест, потому что, по мнению артиста, только стоя можно "славить свою родину".

"Сидя на своих местах… Я боюсь… враг слишком быстро справится с вами. Только стоя!", — прокричал актер.

Он добавил, что это нужно делать "уверенно на двух ногах".

"С поднятой головой! Можно славить свою родину", — уверял артист.

Позже он высказал недоумение, почему "никто не встал".

"Я не разглядел. Ни один из вас не встал… Когда речь о родине… Когда речь идёт о предках! Об основании Российской Федерации! …когда речь идёт о погибших воинах, отдавших свою жизнь в любви к родине и служению!", — провозгласил Дюжев

Однако затем он все же поблагодарил собравшихся за поддержку

"Я благодарю вас за этот жест! …за эту мощь! Я кланяюсь вам! До пола!", — заявил Дюжев, добавив "слава России!".

Позже он заявил, что теперь такую своеобразную поддержку "увидел".

"Я благодарю вас за вашу горячую любовь. Я благодарю вас за горящие глаза и горящие сердца… любви к Родине". Для вас… я исполню… песню", — подытожил свою пламенную речь Дюжев.

Присутствующие в зале гости с флагами России и символикой в поддержку войны против Украины в виде встали со своих мест и аплодировали артисту.

"Выступление Дмитрия Дюжева на Z-шабаше. Расширяются и углубляются масштабы безмозглого верноподданнического угара", — прокомментировал данное видео в Facebook российский журналист Михаил Козырев.

"Он долбит", — предположили пользователи под сообщением Козырева.

Соотечественник журналиста Глеб Клинов написал, что Дюжев выступал "с тембром Левитана", но "почему-то с немецким акцентом". Впрочем, добавил, Клинов, иногда из актера "прорывалась Людмила Гурченко".

По окончанию мероприятие, по словам автора поста, "под носом Дюжева была видна патриотическая испарина".

"Всё кокс виноват, который Космос так любил", — также допустил один из пользователей в комментариях.

Дюжеву также поставили в пример его коллегу по съемкам в фильме "Жмурки" Алексея Панина.

"А вот когда я посмотрел "Жмурки" в 2005 году, был лучшего мнения о Дюжеве нежели о Панине. А они как бы ролями поменялись, Панин наоборот стал классным мужиком, а Дюжев — (плохим)", — пишет в Twitter пользователь Макс Ремченко.

Пользователи Youtube писали, что поменяли мнение о Дюжеве, которого любили в нулевые годы.

"Казался хорошим человеком. Брезгливо.— Один из любимых актёров, но, увы, был. Думаю, он умер для многих. Видно, съёмки в военных сериалах сделали его мозг киселём", — пишут в комментариях под роликом с Дюжевым.

Кое-кто же предположил, что Дмитрий Дюжев вошёл в актёрский кураж и просто отыграл свою роль.

Напомним, российский актер Алексей Панин в 2019 году заявил, что сожалеет, что в 2014 году поддерживал аннексию Крыма Россией.

    Реклама на dsnews.ua