• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Он не транспортабельный: Оппозиционер заявил, что Лукашенко после встречи с Путиным госпитализирован в критическом состоянии

Самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным доставили в Центральную клиническую больницу Москвы в критическом состоянии

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении белорусского оппозиционера Валерия Цепкало в Telegram, передает "ДС".

"По имеющийся у нас информации, требующей дополнительного подтверждения, Лукашенко после встречи с Путиным за закрытыми дверями в срочном порядке был доставлен в Центральную клиническую больницу Москвы, где в настоящий момент и находится. На возвращение его из состояния, оцененного врачами как критическое, были направлены лучшие специалисты. Было проведено промывание крови, состояние Лукашенко было признано не транспортабельным.

Организованные мероприятия по спасению белорусского диктатора имели целью отвести спекуляции о возможном участии Кремля в его отравлении. Не имеет значения, вернется ли он в рабочее состояние или нет, врачи предупреждают о возможном повторении рецидивов", — отметил Цепкало.

Позже Цепкало добавил, что наблюдается попытка объяснить нахождение Лукашенко в ЦКБ управделами президента РФ медицинским обследованием.

"Появление такой версии вполне естественно, как попытка скрыть реальное положение пациента, которое по-прежнему остается тяжелым. Предыдущие случаи пошатнувшегося здоровья так же пытались замолчать. Так и в этом случае, чтобы не вызывать подозрения, его самолет был даже отправлен в Минск", — утверждает оппозиционер.

Как сообщала "ДС", Александр Лукашенко в начале мая несколько дней не появлялся на публике. СМИ заговорили о проблемах со здоровьем. Депутат Государственной думы России Константин Затулин подтвердил, что Лукашенко болен, однако подробности не рассказал.

15 мая впервые через шесть дней Лукашенко появился на публике. Белорусские пропагандисты показали его в окружении военных.

23 мая Лукашенко заверил, что умирать не собирается и добавил, что причиной его недомогания стал аденовирус.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua