• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Вытаскивали Орбана из задницы Путина": В Варшаве активисты потролили венгерского премьера

Активисты устроили акцию под посольством Венгрии в Варшаве с целью привлечь внимание к зависимости венгерского премьера Виктора Орбана от России

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении лидера инициативы "Евромайдан-Варшава" и лауреатки премии "Активист года" в Польше Натальи Панченко в Facebook, передает "ДС".

"Орбан раз за разом доказывает, что является супер дружбаном. Дружбаном Путина" — говорится в анонсе события на Facebook.

Организатором акции выступает "Евромайдан Варшава", который вопреки тезисам Орбана настаивает, что не европейские санкции уничтожают Венгрию, а зависимость венгерского правительства от кремлевского режима.

Активисты принесли под венгерское посольство куклу Путина, у которой из задницы выглядывает фигура Орбана. Участники акции вместе освободили "Орбана" из его "плена".

"Прямо сейчас под посольством Венгрии в Варшаве я с другими активистами пытаюсь вытащить Орбана, который застрял в @опе Путина. Верю, что когда премьер Венгрии посмотрит на мир с другой перспективы, то сможет наконец увидеть, что Россия — это страна-террорист, что ее газ не только ужасно вонючий, но и смертоносный, и что именно из-за этой страны и ее политики в мире сейчас происходит экономический кризис", — написала Панченко.

Как писала "ДС", премьер-министр Венгрии Виктор Орбан намерен призвать Европейский Союз упразднить санкции против России.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua