• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Вывел в глубокий тыл: Террорист Гиркин раскритиковал Шойгу за сохранение жизни тувинцам

Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) обвинил министра обороны РФ Сергея Шойгу, который по происхождению является тувинцем, в том, что тот якобы умышленно вывел в глубокий тыл всех представителей республики Тува, дабы избежать их ликвидации на фронте

Сергей Шойгу
Сергей Шойгу
Реклама на dsnews.ua

Об этом террорист Гиркин написал в своем Telegram-канале, передает "ДС".

"Бедных несчастных тувинцев, понесших существенные потери "двухсотыми" и "трехсотыми" в результате междоусобных пьяных драк с применением холодного оружия и начавших бунтовать при первой (и последней) попытке отправить их банду на передовую — "облизали со всех сторон" и отправили с неглубокого тыла на отдых в глубокий. Два заместителя министра обороны (включая Евкурова) приехали и "разбирались с оскорблением маленького, но гордого народа" и приняли — по результатам — такое замечательное решение. И нечего здесь удивляться — не для того Фанерный Маршал формирует и вооружает орды своих соплеменников, чтобы тратить их на фронте. Они ему еще пригодятся", — заявил Гиркин.

Напомним, ранее украинский журналист Денис Казанский на своей странице в Telegram-канале распространил несколько роликов, на которых можно увидеть обращение мобилизованных из Тувы к своему губернатору. В нем они жалуются на издевательства со стороны боевиков ДНР. Также российские оккупанты из Тувы выложили кадры самих издевательств. Глава Тувы Владислав Ховалиг отреагировал на ролик и прервал свою рабочую поездку по Сибири, чтобы разобраться в ЧП.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua