• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Военные РФ провели учения в Черном море: тренировались уничтожать вражеские корабли

Россияне провели учения в Черном море и в оккупированном Крыму, во время которых учились уничтожать корабль условного противника с группой диверсантов на борту

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Минобороны России, передает "ДС".

Для выполнения задачи по комбинированному уничтожению цели в воздух была поднята дежурная группа самолётов из состава Морской авиации и ПВО ЧФ, а расчёты берегового противокорабельного ракетного комплекса "Бастион", дислоцированные на территории полуострова Крым, совершили марш в позиционный район и приготовили ракетные комплексы к применению.

На первом этапе учения экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М отработали заход на боевой курс с нанесением учебных ракетных и бомбовых ударов по надводной цели.

На втором этапе расчёты комплекса "Бастион" взяли корабль противника на сопровождение, привели установку к бою и отработали алгоритм действий по нанесению ракетных ударов по условной цели методом электронных пусков.

Отмечается, что в учении принимали участие более 200 военнослужащих, 4 самолёта Су-30СМ, 2 самолёта Су-24М и дивизион БПКРК "Бастион".

Как писала "ДС", в Одесской области проходит боевая подготовка личного состава одного из отдельных батальонов морской пехоты. Украинские военные тренируются уничтожать врагов и освобождать захваченные здания.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua