• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Вселенский Патриарх в пасхальной проповеди призвал спасти людей в Мариуполе

Вселенский Патриарх Варфоломей в своей проповеди после праздничного Пасхального богослужения призвал разблокировать гуманитарные коридоры в города Украины и разрешить эвакуацию людей из окруженного войсками РФ Мариуполя

Реклама на dsnews.ua

Служба состоялась на территории Вселенского Патриархата в Стамбуле, после которой Владыка обратился с проповедью к христианам и поздравил с Пасхой, а также высказался о ситуации в Украине со словами поддержки, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Варфоломей призвал к немедленному прекращению войны РФ против нашей страны, которая подрывает человеческое достоинство и является провокационным нарушением заповеди Господней о любви к ближнему.

!Сегодня ночью наши мысли с мученической Украиной и во всех уголках земли, где царит насилие и нарушение человеческого достоинства…

Давайте попросим Воскресшего Освободителя, чтобы эта Пасха стала стимулом для открытия гуманитарных коридоров, безопасных проездов в действительно безопасные районы для тысяч людей, окруженных в Мариуполе, гражданских, раненых, пожилых людей, женщин и большого количества детей.

То же касается и всех других регионов Украины, где разворачивается невыразимая человеческая трагедия", — сказал Вселенский Патриарх.

Напомним, сегодня президент Владимир Зеленский и глава Православной церкви Украины митрополит Эпифаний поздравили украинцев с праздником Воскресения Христова.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua