• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ВСУ оттеснили "вагнеровцев" от маршрута поставки: разведка Британии об успешной операции под Бахмутом

ВСУ оттеснили российские войска от одной из важных линий поставки обороняющегося Бахмута. У группы "Вагнер" наблюдаются проблемы с личным составом

Реклама на dsnews.ua

Об этом Министерство обороны Великобритании сообщило в Twitter, передает "ДС".

Бои за Бахмут продолжаются, хотя количество атак российских войск по сравнению с последними неделями сократилось, отмечают в ведомстве.

Кроме того, по данным британской разведки, одним из ключевых достижений ВСУ стала операция по оттеснению российских боевиков группы "Вагнера" с маршрута 0506. Эта второстепенная дорога стала важной линией снабжения для украинских защитников. Группа "Вагнер" ранее находилась в пределах нескольких сотен метров от маршрута.

В британском ведомстве напомнили, что 26 марта российские СМИ заявили, что "Вагнер" взял под полный контроль заводской комплекс АЗОМ к северу от центра Бахмута. 

"Однако этот район, вероятно, остается спорным, как это было в течение последних двух недель", — отметили в Минобороны.

Теперь, когда группа "Вагнер" подтвердила освобождение не менее 5000 уголовников, нехватка состава препятствует наступательным операциям России в этом секторе, отмечают в Минобороны Великобритании.

Как писала "ДС", по словам спикера Восточной группировки войск ВСУ Сергея Череватого, количество столкновений на Бахмутском направлении уменьшилось, однако это может быть связано с перегруппировкой российских войск.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua