• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Введен спецрежим: на Белгородщине объявили борьбу с террористами

В Белгородской области России введен специальный режим контртеррористической операции

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил губернатор Белгородщины Вячеслав Гладков, передает "ДС".

"В целях обеспечения безопасности граждан в Белгородской области с сегодняшнего дня введен правовой режим контртеррористической операции, который устанавливает специальные меры и временные ограничения. Начиная от проверки у физических лиц документов, удостоверяющих их личность и заканчивая приостановлением деятельности опасных производств и организаций, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, химически и биологически опасные вещества", — говорится в сообщении.

Ранее, 22 мая, телеграмм-каналы публиковали видео "предполагаемого захода украинских танков на территорию КПП "Грайворон" в Белгородской области". При этом власти Белгородской области сообщали лишь об обстреле Грайворонского округа, но позже губернатор региона Вячеслав Гладков информацию о ДРГ подтвердил.

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов подтвердил, что российские добровольцы, воюющие за Украину на территории Белгородской области, проводят операцию для "создания полосы" безопасности.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что Грайворонском районе Белгородской области в результате боев з "диверсантами" пострадали шесть мирных жителей.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что целью "диверсий" в Белгородской области является отвлечение Украиной внимания от потери контроля над Бахмутом Донецкой области.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua