• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Каким требованиям должен соответствовать недорогой телевизор?

Купить новый телевизор в проверенном магазине можно по цене добротного бюджетного смартфона. Оправдает ли себя покупка — зависит от качества комплектующих, а также от технических характеристик и функциональных возможностей

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Pixabay
Реклама на dsnews.ua

 Тщательный подход к выбору гарантирует долгосрочную и беспроблемную эксплуатацию. 

Небольшая диагональ

Взаимосвязь цены и размера диагонали — вполне закономерная. Компактный телевизор Самсунг 32 дюйма — в разы дешевле, чем 85-дюймовая панель. Обусловлено это разными затратами на производство. Изготовить большую матрицу намного сложнее, чем компактную или среднюю. 

Среди "гигантов" есть недорогие, но их низкая стоимость свидетельствует о том, что производитель сэкономил на программной оболочке, разрешении или аппаратном обеспечении. 

Надежный производитель

Бренд — решающий фактор. Уже по одному логотипу на корпусе можно понять, какие перспективы у телека. Малоизвестные марки, о которых практически невозможно найти информацию в интернете, — для тех, кто любит рисковать. В случае поломки ожидают незабываемые "приключения", связанные с поиском сервисного центра и комплектующих для ремонта. 

Если в приоритете стабильность и надежность, лучше остановиться на именитом производителе с хорошей репутацией. 

  1. Качественные ультрабюджетные решения предлагает компания 2E. Можно уложиться в 200 долларов.
  2. Поддержку фирменных технологий и долговечность за адекватные деньги обещает корейский гигант Samsung.
  3. Стильный дизайн и функциональность — отличительные особенности разработок LG.
  4. Надежная сборка и стабильная работа — то, за что пользователи любят устройства Kivi.

Поддержка Смарт-ТВ

Нужно постараться, чтобы отыскать телевизор без поддержки Смарт-ТВ. В 2023 году умные функции — не прихоть, а необходимость. Без них телевизор только транслирует эфирный контент, что делает его неконкурентоспособным. Для комфортной эксплуатации нужны такие фишки:

  • поддержка беспроводного интернет-подключения, 
  • совместимость с программным обеспечением для интернет-серфинга и просмотра видео в режиме онлайн, 
  • доступ к платным и бесплатным играм, 
  • синхронизация со смартфоном через беспроводные интерфейсы. 

Актуальное разрешение

С наступлением эпохи 4К контента существенно выросли требования к разрешению ТВ-экранов. Устройства с HD Ready ушли на второй план из-за несовместимости с мультимедиа в инновационных форматах. При этом Full HD остаются классикой и пользуются высоким спросом. Они демонстрируют топовое качество картинки, особенно, при небольшом дюймаже. Сохраняется четкость, реалистичность цветопередачи и хорошая детализация. Отсутствует проблема зернистости пикселей и резких цветовых переходов. 

Хорошая матрица

Основные требования к матрице — это быстрый отклик и видимость изображения, корректная передача оттенков при просмотре под любым углом. Под данное описание подходят IPS-матрицы, которые, помимо телевизоров, используют для телефонов, ноутбуков, компьютерных мониторов. Также в бюджетном сегменте примечательны VA с отличной глубиной черного. 

Стандартное лаконичное оформление предпочтительно, поскольку вписывается в любой интерьер. К тому же, за дизайнерские фишки приходится доплачивать, поэтому съемные рамки, необычные расцветки и прочие "изюминки" не характерны для дешевых телеков.

 

    Реклама на dsnews.ua