• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ясько утверждает, что Саакашвили теряет память

У бывшего президента Грузии, главы исполкома Национального совета реформ Михеила Саакашвили, который отбывает срок в грузинской тюрьме, наблюдаются эпизоды потери памяти

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила народный депутат от "Слуги народа", любовница политика Елизавета Ясько, передает "ДС" со ссылкой на Грузия Online.

"Он очень слаб, и в этом направлении нет ничего нового. Могу еще раз сказать, что процесс реабилитации должен проходить на свободе. Посттравматический синдром, который есть у Михеила Саакашвили, влияет как на физическое, так и ментальное здоровье. У него наблюдаются эпизоды потери памяти, что вызвано тем насилием и пытками, которым он подвергся в Глданской тюрьме", — заявила она.

Ясько добавила, что присутствие Саакашвили на процессе по его делу 22 декабря будет зависеть от его самочувствия.

Как сообщала "ДС", суд по делу экс-президента Грузии гражданина Украины Михаила Саакашвили в Грузии был отложен до 23 декабря.

По словам любовница Саакашвили, нардеп от "Слуги народа" Елизаветы Ясько, политику приписывали психотропные препараты без необходимости.

13 декабря личный врач Саакашвили Николоз Кипшидзе заявил, что состояние политика в настоящий момент неудовлетворительное.

По словам члена группы медицинских экспертов, невролога Тенгиза Цуладзе, у политика диагностировано тяжелое психическое состояние — посттравматическое стрессовое расстройство.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua