• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Елизавета II лишила своего сына воинских званий и патронажа

Королева Великобритании Елизавета II лишила своего сына, герцога Йоркширского принца Эндрю воинских званий и королевского патронажа

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Букингемского дворца, передает "ДС".

Причиной данного решения стало обвинение в изнасиловании несовершеннолетней.

Помимо воинских званий принца Эндрю лишили всех придворных обязанностей, а в суде он будет защищать себя как частное лицо.

Известно, что принц Эндрю завершил военную карьеру в 2001 г., имея звание офицера военно-морского штаба. Он отвечал за международное сотрудничество в звании командора. В 2005 году принц получил звание капитана, в 2010 – контрадмирала, в 2015 – вице-адмирала.

Об обвинении в изнасиловании известно, что пострадавшая от насилия со стороны финансиста Джеффри Эпштейна, американка Вирджиния Джуффе, заявила, что пострадала и от принца Эндрю. По ее словам, когда ей было 17 лет, на одной из вечеринок Эпштейна у нее был секс с принцем.

В своем иске женщина утверждает, что сталкивалась с сексуальным насилием со стороны принца в Лондоне, Нью-Йорке и на приватном острове Эпштейна в Карибском море. Сам принц Эндрю категорически отрицает обвинения.

Как сообщала "ДС", в августе прошлого года легендарного американского фолк-исполнителя и лауреата Нобелевской премии по литературе Боба Дилана обвинили в изнасиловании 12-летней девочки в 1965 году.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua