• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

С начала суток на Донбассе фиксируют "тишину"

Российские оккупационные войска по состоянию на 11.00 4 января придерживаются режима прекращения огня на Донбассе

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

 Об этом говорится в сообщении на странице штаба ООС в Facebook, передает "ДС".

"По состоянию на 11 часов утра, 4 января, нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано. Благодаря усилиям наших воинов рубежи украинских подразделений остались прежними", — говорится в сообщении.

Как отмечается, криминогенная ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оценивается как стабильная. Так, за минувшие сутки подразделениями полиции сводных отрядов проверено 2 975 транспортных средств, 3 612 человек, 2 человека — в причастности к вооруженным формированиям Российской Федерации, а также выявлено 22 административных правонарушения и раскрыто 42 преступления. Через контрольные пункты въезда-выезда на временно оккупированную территорию проследовали 674 человека, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 924 человека.

Кроме того, пиротехнические расчеты ГСЧС Украины из состава Объединенных сил разминировали почти 1,5 гектара территории и передали на уничтожение 54 взрывоопасных предмета.

Напомним, в течение суток понедельника, 3 января, российские оккупационные войска трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Ранения получил боец ВСУ.

    Реклама на dsnews.ua