• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Запретят зайцев-русаков: пропаганда Кремля выдала новый фейк об Украине

Автор российского издания "Комсомольская правда" Александр Гришин уверен, что в Украине "запретят" зайцев породы "русак"

Заяц-русак
Заяц-русак / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он написал в своей статье, которая опубликована на сайте издания, передает "ДС".

"Этого следовало ожидать. После череды переименований в ходе борьбы со всем русским, в том числе и с названиями, очередной жертвой украинской власти пал заяц-русак (заєць-русак). А вот мимо зайца-беляка (заєць-біляк) эта пуля просвистела мимо. Как знают те, кто смог окончить школу, зайцы (во всяком случае, на нашем континенте) бывают двух видов – заяц-беляк и заяц-русак. И второй, помимо размера, ушей и формы фекалий отличается первого тем, что зимой и летом он практически одним цветом, разного оттенка серого, иначе говоря, русого цвета. А вот беляк на зиму в ходе осенней линьки становится белым, за что его, собственно, так и назвали", — пишет автор.

По его словам, "украинскому парламенту такое объяснение показалось неадекватным, и депутаты Незалежной запретили на территории страны называть зайца русаком".

Кроме того, Гришин ссылается на телеканал 1+1, но сам признает, что официальных подтверждений этой "новости" — нет.

"Зайца предлагают официально называть только "зайцем-серым". А кто поступит иначе, видимо, на того напишут донос, и языковый всеукраинский надзиратель Тарас Креминь наложит на него штраф. Или еще как иначе накажет. Злостное поименование зайца русаком может такого "рецидивиста" и до цугундера, то есть до тюрьмы довести. И никакая отмазка, мол, я биолог, а у нас в биологии только так подобных зайцев и называют, не проканает", — пытается иронизировать "журналист".

Пытается он и каламбурить.

"Сознательный украинец должен понимать, что русак – это практически русский, а потому должен быть запрещен. Практически, готовый "Агент Кремля" и "лапа Москвы". Вернее, уши, они у него длинные, значит, многое слышит, следовательно, подслушивает, в общем, шпионит на Путина. Только переименование зайца может спасти Украину и его самого", — продолжает паясничать Гришин.

Автор также оскорбляет украинских чиновников критикует переименования в Украине, продолжая "вбрасывать" фейки, перемешивая их со своими фантазиями.

Например, он "прогнозирует" переименование топонимов, но "констатирует", что "первой жертвой русофобии пал заяц-русак".

Гришин также фантазирует, что оккупационные войска в Украине якобы "освобождают" животных от украинского языка.

"Бедный, бедный заяц. Ничего, потерпи, родной. Будешь ты снова русаком на законных основаниях. Коту тоже было непросто, но теперь он уже больше не кiт. Во всяком случае, на освобожденных территориях", — пишет "колумнист".

Завершил он свой опус "коронной шуткой".

"А вот что теперь делать украинцам с русыми волосами, ни Данилов, ни парламент Украины почему-то не рассказали. Им, похоже, остается только надеяться, что за цвет волос всех их скопом не запишут в "агенты Москвы", — подытожил Гришин.

Напомним, по данным Главного управления разведки Минобороны, Россия в ближайшее время попытается использовать украинских журналистов для проведения информационно-психологических операций. Ожидается комплексный и масштабный вброс врагом фейковых новостей.

    Реклама на dsnews.ua