• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гибель дочери Дугина: о подрывнице создали страницу в Википедии прямо в день "разоблачения"

Национальная гвардия Украины заметила, что в день, когда россияне якобы разоблачили "военнослужащую НГУ" в убийстве дочери "философа Путина" Александра Дугина Дарьи, в Википедии появилась страница об этой якобы "подрывнице" Наталье Волк

Реклама на dsnews.ua

О Нацгвардии сообщает в Facebook, передает "ДС".

"А вы видели, чтобы на "подозреваемых" в день их "разоблачения" сразу появлялась страница в Википедии? Если нет – держите", — говорится в сообщении.

В частности, НГУ показала скриншоты из Википедии, на которых видно, что 22 августа сразу с появлением новости о якобы раскрытии убийства Дарьи Дугиной и обвинении в этом Наталии Вовк (Шабан), о "военнослужащей Волк" сразу появилась страница в Википедии.

Так, в Википедии выписана вся фейковая история убийства, а саму Наталию обозначают как "военнослужащая батальона "Aзов" Нацгвардии Украины".

"То есть для России позиция такова: не верите в нашу официальную версию — читайте Википедию!", — говорят в Нацгвардии.

Напомним, 20 августа в Подмосковье взорвался автомобиль, где находилась дочь главного идеолога российского режима, одного из создателей "русского мира" Александра Дугина Дарья. Она погибла.

Соратники Дугина, российские пропагандисты, требуют от Кремля ударов по центрам принятия решений в Киеве.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Украина не имеет отношения к подрыву пропагандистки Дарьи Дугиной.

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что за подрывом автомобиля с дочерью Дугина стоят российские спецслужбы, Украина к этому не имеет отношения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua