• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленская и Шмигаль почтили память Елизаветы II в Лондоне

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль и первая леди Елена Зеленская в воскресенье почтили королеву Елизавету II в Вестминстер-холле

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает издание Royal Central, передает "ДС".

Денис Шмигаль, Елена Зеленская и посол Украины Вадим Пристайко с супругой Инной чтят короля в Вестминстерском дворце. Первая леди Украины растрогалась, глядя на гроб.

Также британские СМИ сообщили, что принцесса Уэльская встретилась с Еленой Зеленской накануне похорон королевы. Кейт провела аудиенцию в Букингемском дворце.

Как писала "ДС", Елизавета II скончалась 8 сентября в шотландском замке Балморал.

Новым монархом Великобритании стал принц Уэльский Чарльз, взявший имя Чарльз III (Карл III).

В Великобритании и странах Британского содружества объявлен 10-дневный траур в связи со смертью королевы.

По состоянию на утро 18 сентября прогнозируемое время ожидания в очереди на прощание с Елизаветой II превышало 24 часа, присоединение к очереди еще раз приостанавливали из-за большого количества желающих и снова открыли только в полдень. Сейчас время ожидания сократилось до 14 часов.

В пятницу в Нацслужбе здоровья сообщили, что за все время помощи медиков нуждались уже 435 человек среди тысяч стоящих в очереди человек. Чаще всего причиной становилось то, что люди потеряли сознание от усталости, некоторые при этом получили травмы головы. Около 40 лет потребовалась госпитализация.

Напомним, 14 сентября гроб с телом королевы Великобритании Елизаветы II прибыл в Вестминстерский дворец и четыре дня все желающие могут попрощаться с покойной монархиней. Прощание продолжается круглосуточно.

Похороны Елизаветы II пройдут 19 сентября. Церемонии ожидают около 2000 человек.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua