• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский сказал, как можно назвать Украину и Америку

Украина и США стали настоящими союзниками и это подтвердил сегодняшний визит в Киев американского президента Джозефа Байдена

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил в своем видеообращении президент Владимир Зеленский, сообщает "ДС".

"Именно сейчас и именно в Украине решается судьба мирового порядка, основанного на правилах, на человечности, на предсказуемости. И сегодня мы с Президентом Байденом говорили, в частности, о том, как уже в этом году сделать все для нашей общей победы в войне, которая была начата Россией", — сказал он.

По словам Зеленского, нашим партнерам известны потребности Украины, в первую очередь, военные. И сегодня глава Белого дома продемонстрировал решительность в вопросе помощи Украины.

Президент Украины поблагодарил президента США, его политическую команду, американских политиков и обычных граждан за поддержку нашей страны.

"Наши отношения между Украиной и Америкой достигли исторически самого содержательного уровня. Нас можно назвать настоящими союзниками, и наше союзничество с Америкой действительно укрепляет мир", — подчеркнул он.

Как сообщала "ДС", 20 февраля президент США Джо Байден приехал с необъявленным визитом в Киев и провел встречу с Владимиром Зеленским.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua