• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Зеленский в Европарламенте назвал Россию самой большой антиевропейской силой современного мира (ВИДЕО)

Президент Владимир Зеленский подчеркнул, что только победа в войне с Россией будет гарантировать защиту европейских ценностей

Зеленский выступает в Европарламенте
Зеленский выступает в Европарламенте
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сообщил, выступая в Европарламенте, передает "ДС".

"Эта тотальная война, развязанная Россией. Она не только за территорию в той или иной части Европы. Ее угроза лишь в том, что есть диктатор с бешеными запасами советского оружия и оружием подживления оружием от других диктатур, в частности иранского режима. Чтобы быть способным вести эту войну, Кремль абсолютно цинично, последовательно, шаг за шагом, год за годом уничтожал то, что мы видим в основе нашей с вами Европы. Священная ценность человеческой жизни была полностью уничтожена в России, там для власти никто не имеет значения, кроме тех, кто внутри кремлевских стен, их родных и кошельков. Все остальные для нас, для Кремля, все 140 млн граждан — только тела, способные нести оружие в Украину", — отметил глава государства. 

Он также добавил, что Украина защищается от самой большой антиевропейской силы современного мира.

"Мы защищаемся, мы – украинцы, на поле боя вместе с вами. И я благодарю вас за то, что мы защищаемся вместе и мы должны защититься. И это важно не только для стран Европы, не только для общин Европы. Кем бы мы ни были, мы всегда боремся против пренебрежения. Где бы мы ни жили, мы всегда делаем ставку на добросовестность. О чем бы мы ни мечтали для своих детей и внуков, безусловных фоном для этих наших мечтаний есть мир. Мир и безопасность", — сказал президент.

По словам Зеленского, эта антиевропейская сила стремится украсть Европу.

"Лишь наша победа все это будет гарантировать. Каждую из наших общих европейских ценностей. Наша обязательная победа", — добавил президент. 

Напомним, президент Владимир Зеленский прибыл в Брюссель вместе со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua