• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский встретился с Байденом в Белом доме (ФОТО, ВИДЕО)

Президент США Джо Байден и первая леди Джилл Байден встретили в Белом доме украинского президента Владимира Зеленского, прибывшего с рабочим визитом в Вашингтон

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении CBS, передает "ДС".

"Байден и первая леди Джилл Байден приветствовали украинского президента в Белом доме на Южной лужайке перед встречей лидеров в 14:30. И американский, и украинский флаги украшали Белый дом, когда Зеленский вышел из внедорожника в оливково-зеленом свитшоте", — сказано в сообщении.

Зеленский пожал руку Байденам, после этого Байден обнял украинского лидера и провел его внутрь Белого дома.

Напомним, украинский президент Владимир Зеленский 21 декабря прибыл с рабочим визитом в США. Сначала лидер Украины проведет переговоры с американским президентом Джо Байденом, а затем выступит в Конгрессе. Это первая заграничная поездка украинского президента с начала полномасштабного вторжения России.

Заметим, что Зеленский прилетел по приглашению Байдена. Впервые они поговорили об этом во время телефонного разговора 11 декабря, 14 декабря – решение было принято, но из соображений безопасности держалось в большом секрете. По информации СМИ, Зеленский летел американским военным самолетом из польского города Перемышль.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua