• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Землетрясение в Турции унесло жизни более 50 человек: Объявлен наивысший уровень тревоги

На юге Турции, в окрестностях города Газиантеп с населением более 1 млн человек, произошло землетрясение магнитудой 7,8 балла. По предварительным данным, около 50 человек погибли

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствуют данные Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, передает "ДС".

В результате бедствия есть разрушение в нескольких провинциях, произошло несколько афтершоков магнитудой более 6 баллов. Через 10 минут после первого толчка был зафиксирован еще один – магнитудой 6,3.

По данным центра, подземные толчки ощущались в нескольких регионах – Адане, Анкаре, Анталии, Газиантепе, Кайсери, Мерсини, Трабзоне, Урфе. Разрушение зафиксировано в четырех провинциях: Кахраманмараш, Малатья, Шанлиурфа и Газиантеп.

По меньшей мере, одно восьмиэтажное здание полностью разрушено в результате землетрясения. В городе Шанлиурфа бедствие разрушило 16 домов, в провинции Кахраманмараш вспыхнул большой пожар.

По данным Reuters, в результате землетрясения погибли более 50 человек. Власти вызвали спасательные группы и самолеты поставок в район вокруг города Кахраманмарас.

Как писала "ДС", 22 ноября прошлого года в Индонезии произошло мощное землетрясение, в результате которого погибли по меньшей мере 162 человека

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua