• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Земля плоская, а США держатся только благодаря доллару: российский певец Лоза выдал новую порцию бреда (ВИДЕО)

Российский музыкант Юрий Лоза настаивает на том, что Земля якобы имеет плоскую форму, а США обречены на развал

Юрий Лоза
Юрий Лоза / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил в интервью российскому пропагандисту Борису Корчевникову, передает "ДС".

Так, Лоза настаивает, что и Украина, и США "придут к печальным результатам".

"Потому что единственное, что держит Америку — это доллар! У них нет своих товаров, которыми бы они могли торговать!", — убеждает музыкант.

Аргументируя свою странную мысль, Лоза заявил, что говорит это "как человек с высшим экономическим образованием".

Пропагандист Корчевников добавил, что "Америка разрушает весь мир и держит его за жабры".

Кроме того, Лоза добавил, что Земля — "плоская".

Он привел следующие "аргументы".

"Мы видим явления, которые невозможны на шарообразной земле: река не может течь по шару. В мире не существует ни одной модели реки на шарообразной поверхности. Все модели участков земли, которые мы знаем и которые созданы людьми, — все они плоские. Из всех планетариев нет ни одного планетария, в котором представлена модель, декларируемая нашей наукой сегодняшней", — заявил скандальный артист.

Он также собирается "полемизировать" с теми, кто покажет "хоть один шарообразный макет нашей Вселенной".

"Но никто предъявить его не может!", — уверенно заявил Лоза.

От такого опешил даже Корчевников.

Он напомнил о множестве фотографий и видеодоказательств шарообразной Земли и призвал помнить наследие первого человека в космосе — советского летчика Юрия Гагарина.

"Если вы включаете и ставите "рыбий глаз" и включаете вогнутые/выпуклые объективы — то вы получаете полукруглые поверхности. В прямом стекле вы видите абсолютно ровный горизонт. С моей точки зрения, там стоит фонарь "направленного действия. Естественно, когда фонарь уходит с точки, которую он освещает, — там становится темно", — заверил музыкант.

Пересказала беседу двух одиозных россиян местная журналистка Ксения Собчак.

"Певец и композитор считает, что за то время, когда (временно оккупированный РФ полуостров — "ДС") Крым был украинским, о полуострове там не создали ни одной песни на украинском языке, а после Майдана нужно было договориться, но украинцам подкинули идею, что "сало сожрали русские", в чём был заинтересован Запад. Мэтр уверен, единственное, что держит Америку — это доллар, а без него "она рухнет как карточный домик. Товаров у них нет, а торгуют они лишь долларом", — поделилась впечатлениями Собчак.

Напомним, "ДС" пришлось анализировать антинаучную чушь от Лозы о "плоской Земле" еще летом 2022 года.

Еще в 2016 году музыкант, который был популярен в странах бывшего СССР в конце 80-х — начале 90-х, раскритиковал музыкантов из британских групп Rolling Stones и Led Zeppelin за "неумение петь и играть".

Также Лоза предложил вокалисту "роллингов" Мику Джаггеру вместе спеть свою единственную известную песню "Плот". Ранее, кстати, россиянин называл Мика Джаггера "Питером".

"Мы вполне бы могли выступить на одной сцене. Потому что здесь (в России) его примут великолепно, если он споет куплет "Плота", это будет смешно и клево, и замечательно. А я бы спел Satisfaction", — сказал Лоза.

Отметим, Юрий Лоза после создания своего единственного хита выпустил книгу "Научу писать хиты".

Также музыкант регулярно высказывает свое "экспертное" мнение по спектру самых разных вопросов: от шоу-бизнеса до политики. Певец, в частности, поддерживает войну, которую Россия ведет в Украине.

    Реклама на dsnews.ua