• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Звездный час для "кротовухи": Absolut прекращает экспорт в РФ

Производитель шведской водки Absolut принял решение прекратить экспорт продукции в Россию после шквала критики со стороны шведского общества в связи с возобновлением поставок

Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится во внутреннем электронном письме генерального директора Стефани Дюрру, которое оказалось в распоряжении TV4, передает "ДС".

В электронном письме Дюрру пишет, что они были впечатлены отвращением шведов к тому факту, что бренд, который теперь принадлежит французскому гиганту спиртных напитков Pernod Ricard, снова начал экспортироваться в Россию.

"Реакция последних дней ясно отражает ту роль, которую Absolut играет в шведском обществе. Мы понимаем важность этих долгосрочных и доверительных отношений, которые у нас есть с нашими шведскими сотрудниками, партнерами, потребителями и шведским обществом в целом", — пишет Дюрру.

Далее она подчеркивает, что компания не хочет подвергать своих сотрудников "массированной критике во всех ее формах", и что это привело к решению прекратить экспорт бренда в Россию.

Напомним, ранее Роспотребнадзор предупредил, что спиртовая настойка на туше мертвого крота, так называемая кротовуха, смертельно опасна для человека. По словам специалистов ведомства, кроты очень часто заражаются глистами, поедая насекомых. Кроме того, в мышцах этих животных встречаются круглые черви, а в кишечниках – плоские. Также у них обнаруживают ленточных червей.

Позже в Роспатент поступила заявка о регистрации товарного знака "Кротовуха".

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua