• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Снова алкопсихоз: Медведев сделал абсурдный прогноз на 2023 год

Заместитель главы Совета безопасности России, бывший президент и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев решил сделать свой прогноз на 2023 год

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Своими фантазиями политик поделился в Telegram-канале, передает "ДС".

По мнению Медведева, цена нефти вырастет до $150 за баррель, а газа — до $5000 за 1 тыс. кубометров. Кроме того, Великобритания вернется в Евросоюз, после чего ЕС распадется и евро исчезнет как валюта. А Северная Ирландия выйдет из состава Соединенного Королевства.

По его мнению Польша и Венгрия захватят "западные области бывшей Украины". На базе Германии, как прогнозирует Медведев, будет создан Четвертый Рейх. В него должны войти Польша, страны Балтии, Чехия, Словакия, Румыния, "Киевская республика" и другие "маргиналы". После этот Рейх начнет войну против Франции, которая закончится разделом Европы, в том числе и Польши.

Медведев также прогнозирует гражданскую войну в США, независимость Калифорнии и Техаса. Последний образует союзное государство с Мексикой. После войны штаты якобы должны быть закреплены за партиями. Президентом "республиканских" штатов станет миллиардер Илон Маск.

По словам Медведева, финансовая активность и крупнейшие фондовые площадки будут перенесены из США и Европы в Азию. Также он прогнозирует крушение Бреттон-Вудской финансовой системы, включая крах МВФ и Всемирного банка и отказ от евро и доллара в качестве мировых резервных валют. Возвращение золотого стандарта и переход к активному использованию цифровых фиатных валют.

Стоит отметить, что в этом потоке сознания он не упомянул Россию. Давать прогнозы на будущее своей Родины Медведев не стал.

Как сообщала "ДС", самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что наступающий 2023 год будет "самым счастливым".

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua