Коболев побоялся даже спрогнозировать зимнюю цену на газ

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев не может даже приблизительно сказать, сколько будет стоить газ для украинцев в зимний период 2019-2020 гг.

Такое заявление Коболев сделал на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Многих украинский беспокоит прогнозируемое подорожание газа зимой и вообще его доступность, учитывая планы России организовать очередную "газовую войну". Чтобы гарантировать газоснабжения и защитить потребителей от повышения цен, мы активно закачиваем газ в подземные хранилища. Но какой будет зимняя цена, прогнозировать сложно. Украина взяла на себя обязательства обеспечивать рыночные цены на газ с 1 января 2020 года, и это сейчас отражено в постановлениях правительства", - заявил Коболев.

После этого заявления Коболев прорекламировал новую услугу "Нафтогаза" по названием "Газовый запас", по которой украинцы могут заранее приобрести необходимый объем газа по фиксированной летней низкой цене и использовать его зимой.

"Предложение будет действовать до 25 сентября. Купить по этой цене можно до 25 тыс. кубометров в одну семью. Чтобы воспользоваться предложением, позвоните своему поставщику газа. Подробнее о программе для клиентов, поставщиком которых является наша дочерняя компания - по ссылке: www.gas.ua", - заключил глава "Нафтогаза".