Партнер Aequo Анна Бабич получила квалификацию солиситора Англии и Уэльса

Анна Бабич - партнер, руководитель практики корпоративного права/слияний и поглощений юридической фирмы Aequo, получила квалификацию солиситора Англии и Уэльса

Ранее, в марте 2016 г. А. Бабич стала первым партнером украинской юридической фирмы, успешно сдавшим экзамен по схеме Qualified Lawyers Transfer Scheme (QLTS) в Великобритании и получившим квалификацию непрактикующего солиситора (Англии и Уэльса), передает "ДС". 

Анна окончила Legal Practice Course Школы права BPP University, Великобритания.

По словам управляющего партнера Aequo Дениса Лысенко, "Это событие - еще одно подтверждение постоянной приверженности фирмы профессиональному развитию и заботе о клиентах, имеющее особое значение для развития практик корпоративного права/ M&A и частных клиентов в рамках консультирования по вопросам инвестиций, сделок слияний и поглощений и управления частным капиталом".

QLTS - это схема, созданная для адвокатов других юрисдикций, включающая серию тестов на получение права осуществлять адвокатскую деятельность в Англии и Уэльсе, способствующих получению квалификации солиситора в этих юрисдикциях более коротким путем по сравнению со стандартной процедурой. Схема QLTS гарантирует, что юрист, получивший квалификацию в другой юрисдикции, обладает необходимым уровнем знаний и навыков квалифицированного солиситора Англии и Уэльса.

AEQUO - прогрессивная украинская юридическая фирма с индустриальной специализацией, объединяющая высококвалифицированную команду талантливых и опытных адвокатов.

AEQUO предоставляет комплексное юридическое сопровождение в таких сферах, как антимонопольное и конкурентное право, банковское и финансовое право, интеллектуальная собственность, корпоративное и коммерческое право, слияния и поглощения, налогообложение, разрешение споров и международный арбитраж, рынки капитала.