"Леруа Мерлен Украина" идет в регионы и открывает первый гипермаркет в Одессе

4 апреля компания "Леруа Мерлен Украина", единственный европейский игрок в DIY-сегменте в Украине, откроет в Одессе первый региональный гипермаркет

Новый проект общей площадью 10 500 кв. м расположится в торгово-развлекательном центре "Ривьера" по адресу Южная дорога, 1. Инвестиции компании в объект составили 50 млн грн, а количество созданных рабочих мест - более 100.

На торговой площади 8 645 кв. м будет представлено более 30 000 наименований товаров в 14 торговых отделах. Перед гипермаркетом разместится павильон с предложениями для дачи и сада, площадью 600 кв. м и бесплатная стоянка на 183 парковочных места.

Компания "Леруа Мерлен Украина" присутствует на украинском рынке с 2008 года. В ноябре 2010 г. открыл свои двери покупателям первый торговый объект сети в Киеве. На сегодня в Украине уже работает 4 гипермаркета, все они размещены в столице по адресам: ул. Полярная, 17А (площадь 11 500 м2), пр. Броварской, 3В (площадь 17 000 м2), ул. Саперно-Слободская, 26 (площадь 12 500 м2), Кольцевая дорога, 12 (площадь 8 200 м2). Гипермаркет в Одессе станет пятым детищем компании и первым региональным объектом, который положит начало развития сети в регионах. Кроме того, в ближайших планах "Леруа Мерлен Украина" открытие нового магазина в Киеве и дальнейшее развитие в Украине.

"Компания Leroy Merlin активно расширяется в Украине. Мы открываем первый региональный магазин в Одессе, который станет 5-м в Украине. Я уверен, что новый гипермаркет сыграет большую роль в улучшении жизни людей здесь, в Одессе, благодаря нашим низким ценам каждый день, ассортименту продукции, отношению к клиентам", - утверждает Седрик Броссе, генеральный директор "Леруа Мерлен Украина".

Отличительной чертой одесского гипермаркета станут: зона мастер-классов и мастерская, в которых клиенты смогут мастерить или тестировать разные инструменты. Для качественного и быстрого обслуживания потока клиентов в новом гипермаркете будут работать 14 касс. Также все посетители смогут воспользоваться рядом дополнительных сервисов, среди которых: доставка товаров, обмен валют, уютное кафе и много других.

Французская компания "Леруа Мерлен" входит в состав международной холдинговой группы ADEO, которая специализируется на товарах для строительства, ремонта и обустройства жилья. Группа объединяет 35 автономных компаний в 12 странах Азии, Европы и Южной Америки, а по уровню товарооборота занимает 1-е место в Европе и 3-е место в мире. "Низкие цены - каждый день" - главный слоган "Леруа Мерлен", объединяющей более 88 000 сотрудников 464 крупных гипермаркетов в 15 странах мира.

Ценовая политика французской сети ниже рыночных в среднем на 5-10%. Лояльные предложения стали возможными благодаря огромному товарообороту, эффективной работе с большой базой поставщиков и развитию 15 собственных торговых марок (СТМ). Оборот компании в мире за 2018 год составил более 20 млрд евро.